Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" подал в суд на Минкомсвязь и ГКРЧ из-за олимпийских частот - 29.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" подал в суд на Минкомсвязь и ГКРЧ из-за олимпийских частот

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июня. /ПРАЙМ/. "Мегафон"

направил в Арбитражный суд Москвы иск против Госкомиссии по радиочастотам /ГКРЧ/ и Минкомсвязь, сообщает сайт суда. Иск касается решения ГКРЧ отменить мораторий на использование LTE-частот в Краснодарском крае, уточнила в беседе с ИТАР-ТАСС пресс-секретарь мобильного оператора Олеся Яременко.

В марте 2012 года ГКРЧ выделила "Мегафону" и "Ростелекому"

LTE-частоты в Краснодарском крае как генеральным партнерам Олимпийских игр в Сочи. По решению регулятора, другие операторы не имели права развивать сеть LTE в этом регионе до конца 2016 года. Однако в апреле 2014 года ГКРЧ сократила на два года срок действия моратория операторам, которые не были партнерами Олимпиады, на оказание услуг связи стандарта LTE в Краснодарском крае - с 31 декабря 2016 года до 31 декабря 2014 года.

"Мегафон" полагает, что ГКРЧ не имела полномочий на совершение указанных действий, решение ГКРЧ принято с нарушением закона о связи и закона об олимпийских играх, оно должно быть отменено, - заявила Яременко, - "Мегафон" является эксклюзивным поставщиком услуг LTE в Краснодарском крае на период организации и проведения Олимпийских игр, а именно до 31.12.2016, и ГКРЧ не вправе пересматривать данные условия работы".

По ее словам, оператор понес значительные финансовые убытки из-за пересмотра решения ГКРЧ и намерен взыскать их в суде.

Вскоре после отмены моратория МТС

объявил о планах запустить сеть LTE во всех городах и районных центрах Краснодарского края, а затем в течение года - в остальных населенных пунктах и поселках, где сейчас работают базовые станции 3G.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала