Рейтинг@Mail.ru
Россияне не смогут стать акционерами украинской газотранспортной системы, заявил глава "Нафтогаза Украины" - 06.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне не смогут стать акционерами украинской газотранспортной системы, заявил глава "Нафтогаза Украины"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 6 июля. /ПРАЙМ/. Украина исключает возможность россиян стать акционерами газотранспортной системы /ГТС/ страны. Об этом заявил сегодня глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев эфире телеканала "Украина".

"О россиянах мы не говорим", - сказал Коболев, отвечая на вопрос, могут ли россияне быть акционерами при концессии украинской ГТС.

"В этом вопросе хочу обратить внимание на опыт стран Европы. Несмотря на все старания и желания, "Газпром"

не смог получить контроль ни над одной большой ГТС стран ЕС. Для этого задействован ряд легальных механизмов, начиная от механизма контроля конечного владельца, когда отслеживается все звено от компании, с которой вы имеете дело, до самого последнего акционера. А также применяется механизм запрета на изменение этого конечного владельца", - подчеркнул глава "Нафтогаза".

По его словам, "практика показала, что такие механизмы являются эффективными и Украина в этом плане ни в чем не уникальна". "Мы можем сделать тоже самое", - заявил Коболев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала