Рейтинг@Mail.ru
Первый пуск ракеты "Ангара" прошел успешно - 09.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый пуск ракеты "Ангара" прошел успешно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июля. ПРАЙМ. Первый испытательный пуск новой российской ракеты легкого класса «Ангара-1.2ПП» успешно проведен с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили ИТАР-ТАСС на космодроме.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об успешном проведении первого испытательного пуска ракеты-носителя «Ангара-1.2ПП», приводит РИА Новости сообщение Минобороны.

Старт был сначала перенесен с 25 на 27 июня, тогда он не состоялся из-за сработавшей аварийной остановки подготовки к пуску. Ракеты была снята со стартового стола и перемещена в монтажно-испытательный корпус для устранения неполадок. В ходе проверки оборудования была установлена причина: падение давления в шаробаллоне наддува демпфера окислителя двигателя РД-191 разработки НПО "Энергомаш".

Новая ракета разрабатывалась с 1994 года, а общая стоимость программы составила 100 млрд рублей. Новая ракета-носитель имеет модульную архитектуру и может конфигурироваться в зависимости от полезной нагрузки от легкого до тяжелого класса (от 1,5 до 35 тонн). К запуску готовился легкий вариант ракеты "Ангара-1.2ПП".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала