Рейтинг@Mail.ru
Налоговики проведут эксперимент по контролю за расчетами российских покупателей - 16.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговики проведут эксперимент по контролю за расчетами российских покупателей

© fotolia.com / Gina SandersЧек
Чек
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июля. ПРАЙМ. Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2014-15 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах и расчетах с использованием платежных карт, сообщает сайт правительства.

Эксперимент, который продлится с 1 августа этого года по 1 февраля 2015 года, направлен на апробацию механизмов реализации новой системы применения контрольно-кассовой техники. Он основан на передаче в электронном виде напрямую в налоговые органы информации о расчетах покупателей.

Проводиться эксперимент будет в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области.

"Передача данных в налоговые органы в электронном виде позволит создать современную автоматизированную систему контроля за применением контрольно-кассовой техники и полнотой учета выручки. Это в свою очередь позволит в автоматизированном режиме проводить анализ полноты учета выручки для выявления зон риска совершения правонарушений и последующих "точечных" проверок", - отмечается в сообщении.

Как отмечают в правительстве, такая система позволит создать условия для повышения уровня защищенности прав потребителей: кассовый чек будет формироваться не только в бумажном, но и в электронном виде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала