Рейтинг@Mail.ru
Попавший в аварию поезд метро не был застрахован - 16.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попавший в аварию поезд метро не был застрахован

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июля. /ПРАЙМ/. Поезд московского метро, из-за крушения которого погибли 22 человека, а также пострадавшее оборудование тоннеля не были застрахованы. Конкурс на выбор страховщика, который должен был застраховать имущество московского метрополитена, был объявлен осенью 2013 года, однако торги не состоялись. Об этом свидетельствует конкурсная документация, предоставленная ИТАР-ТАСС аналитическим центром Национального рейтинга прозрачности закупок.

В 2012-2013 годах подвижной состав метро страховал "Ингосстрах". А "Росгосстрах" на протяжении нескольких лет страховал имущество московского метрополитена. Последний договор на страхование имущества закончил действие в начале февраля 2014 года, следует из документов на сайте госзакупок.

На 2014 год Московский метрополитен предлагал страховщикам 46 млн рублей за годовой контракт по страхованию недвижимого имущества и 9 млн за страхование движимого. По первому лоту было подано три заявки /СОГАЗ, "Росгосстрах" и СГ "Компаньон"/, однако заказчик определил, что все эти заявки не соответствуют установленным требованиям. По второму лоту - страхование движимого имущества - была подана всего одна заявка от СГ "Компаньон", но компания также не была допущена к торгам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала