Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Microsoft в четвертом квартале 2013-2014 финансового года снизилась на 7 процентов до 4,6 млрд долларов. - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Microsoft в четвертом квартале 2013-2014 финансового года снизилась на 7 процентов до 4,6 млрд долларов.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 23 июля. /ПРАЙМ/. Чистая прибыль американского производителя программного обеспечения Microsoft в четвертом квартале 2013-2014 финансового года, который завершился 30 июня текущего года, снизилась на 7 процентов до 4,6 млрд долларов. Об этом говорится в материалах компании. За весь финансовый год чистая прибыль компании выросла на 1 процент - до 22,074 млрд долларов.

Выручка Microsoft за квартал выросла на 17 процентов до 22,38 млрд долларов. За весь финансовый год выручка Microsoft за год выросла на 11,5 процентов и достигла 86,833 млрд долларов.

Доход от подразделения пользовательских устройств /Devices & Consumer / вырос на 42 процента до 10 млрд долларов. В частности, это произошло за счет увеличения доходов на 40 процентов от рекламы в поисковике Bing /принадлежит Microsoft /. Кроме того, рост доходов связан с закрытием сделки по покупке бизнеса Nokia по производству мобильных устройств. В коммерческом сегменте выручка корпорации показала рост на 11 процентов дo 13.48 млрд долларов, отмечает компания.

Ранее Microsoft сообщала о плане реструктуризации компании. Microsoft планирует в течение следующего года уволить до 18 тыс сотрудников, что составляет 14% штата. 12,5 тыс из них придется на бывших сотрудников Nokia, перешедших в Microsoft после приобретения мобильного подразделения. Затраты на увольнение и связанные с этим выплаты составят от 1,1 млрд до 1,6 млрд долл.

Корпорация Microsoft - крупнейший в мире разработчик программного обеспечения. Портфель продуктов компании включает ОС семейства Windows, программы для работы с документами семейства Microsoft Office, программу Skype, поисковик Bing , а также игровые консоли Xbox. Капитализаци компании составила 370,3 млрд долл. Акции компании торгуются на бирже NASDAQ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала