Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Аврора" за полгода перевезла на 16 самолетах 456,6 тыс человек - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Аврора" за полгода перевезла на 16 самолетах 456,6 тыс человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля. /ПРАЙМ/. Авиакомпания "Аврора" за первое полугодие 2014 года перевезла на внутренних и международных авиалиниях 465,6 тыс человек, занятость кресел выросла на 9,5 процентов. Чаще всего самолеты авиакомпании курсируют между городами Дальнего Востока, сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Авроры" Павел Малышкин.

"Занятость кресел удалось повысить в результате повышения эффективности перевозок", - сказал собеседник.

Кроме того, за полгода самолетами авиакомпании перевезено 2 558 тонн грузов и 190 тонн почты.

"Наибольшая частотность рейсов сейчас внутри Дальнего Востока - самолеты ежедневно летают из Владивостока в Хабаровск, из Хабаровска в Магадан, Красноярск, Иркутск и Петропавловск-Камчатский. Также высока частотность рейсов на Сахалин - в Оху и Буревестник", - сказал Малышкин, не уточнив, сколько билетов было продано на тот или иной рейс авиакомпании.

На международных рейсах частотность меньше, но они тоже пользуются спросом. Так, популярны рейсы авиакомпании в Сеул, Далянь и Гонконг. Кроме того, в конце июля "Аврора" планирует начать полеты в Нариту /Япония/. Всего авиакомпания сейчас выполняет 7 международных рейсов из Владивостока и 3 - из Хабаровска.

Кроме того, за полгода авиакомпания расширила парк самолетов, получив в эксплуатацию два А319, один Б737-500 и один DHC-8. Теперь в распоряжении "Авроры" 16 самолетов.

"Аврора" была создана по поручению главы российского правительства на базе двух дальневосточных перевозчиков - "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток Авиа", которые с 2011 года входят в группу "Аэрофлот"

. Основная цель авиакомпании - содействие социально-экономическому развитию дальневосточного региона через систему более эффективных и доступных пассажирских перевозок.

Первый рейс "Авроры" из Владивостока состоялся 14 ноября прошлого года. Планируется, что к 2018 году авиакомпания увеличит количество рейсов до 534, а количество направлений до 128.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала