Рейтинг@Mail.ru
Канада ввела санкции против 10 российских компаний и восьми руководителей Донецкой и Луганской народных республик - 25.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада ввела санкции против 10 российских компаний и восьми руководителей Донецкой и Луганской народных республик

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 01:55 мск/

ОТТАВА, 25 июля. /ПРАЙМ/. Канада ввела экономические санкции против ряда российских компаний в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера, размещенном в четверг на его официальном сайте.

По словам Харпера, новые санкции затрагивают "широкий круг компаний, относящихся к российскому военно-промышленному комплексу, а также финансовому и энергетическому секторам".

В списке значатся десять компаний: "Внешэкономбанк", "Газпромбанк", НПО машиностроения, предприятие "Базальт", концерн "Алмаз-Антей", концерн "Калашников", КБ приборостроения, ОАО "Новатэк"

, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания "Созвездие".

Под санкции попали также провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, а также восемь их представителей. Это премьер ДНР Александр Бородай, вице-премьеры Александр Калюсский и Владимир Антюфеев, министр информации и общественных связей народной республики Александр Хряков, премьер ЛНР Марат Баширов, его заместитель Василий Никитин, председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин и глава МВД Юрий Ивакин.

Как уточняется в заявлении премьера Харпера, санкции "накладывают ограничения на дополнительное финансирование указанных энергетических и финансовых предприятий". Против оказавшихся в списке лиц вводятся экономические и визовые ограничения.

Премьер объявил также о "готовности ввести дополнительные санкции", если руководство РФ не изменит свою политику на Украине.

4 мая Канада ввела санкции в отношении 16 российских банков и компаний. 12 июля Оттава включила еще 14 человек в список лиц на Украине, в отношении которых действуют введенные ею ранее санкции. Как уточнил Харпер сутки назад, с начала кризиса на Украине Канада ввела санкции против 110 физических лиц и компаний из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала