Рейтинг@Mail.ru
Россия запретила импорт подсолнечника, соевых бобов и шрота из Украины - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия запретила импорт подсолнечника, соевых бобов и шрота из Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 августа. /ПРАЙМ/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ запретила импорт подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и шрота из Украины.

Ранее специалисты Россельхознадзора неоднократно обнаруживали в поставках растительной продукции из Украины такие карантинные для России объекты, как амброзия полыннолистная и ценхрус малоцветковый.

Эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка /ИКАР/ Ирина Кугучина сообщила ИТАР-ТАСС, что запрет на поставки подсолнечника и сои не отразится на российском рынке. "Доля Украины в импорте сои в Россию в первой половине 2014 года увеличилась до 10 проц из-за резкого падения сбора сои в России в 2013 году. Но рекордный сбор сои в России, ожидаемый в 2014-2015 маркетинговом году, позволит не почувствовать отсутствие украинских бобов на российском рынке", - сказала она.

По данным ИКАР, основными поставщиками сои в Россию являются страны Южной Америки.

Украина за сентябрь 2013 года - июнь 2014 года поставила на российский рынок, согласно данным Федеральной таможенной службы /ФТС/ РФ, 140 тыс тонн соевых бобов, всего за этот период в Россию из-за границы было ввезено около 1,4 млн тонн сои.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала