Рейтинг@Mail.ru
"СТС Медиа" предупредил инвесторов, что санкции США могут затормозить бизнес-процессы в компании - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СТС Медиа" предупредил инвесторов, что санкции США могут затормозить бизнес-процессы в компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 августа. /ПРАЙМ/. Медиахолдинг

"СТС Медиа" предупредил инвесторов, что санкции со стороны правительства США могут затормозить бизнес-процессы в компании из-за дополнительных формальностей. Об этом говорится в материалах "СТС медиа", поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

"СТС Медиа" напоминает, что Telcrest - второй по величине акционер холдинга /25,4 проц акций/ - контролируется структурами попавшего под санкции банка "Россия" Юрия Ковальчука.

В совет директоров холдинга входят девять человек: три представителя ModernTimes Group /владеет 37,94 проц/, три независимых директоров, а также три представителя от Telcrest. При совете директоров создан комитет, который будет обеспечивать соблюдение требований, связанных с санкциями, а также на соответствие действий компании законодательству США. "Мы можем столкнуться с задержками бизнес-процессов и процессов корпоративного управления из-за дополнительных формальностей, связанных с санкциями, включая отказ директоров от Telcrest от принятия решений или обсуждения вынесенных на совет директоров вопросов", - указано в материалах СТС.

"В связи с санкциями мы обязаны проводить дополнительные проверки потребителей, поставщиков и любых третьих сторон, что может приводить к задержкам или срыву готовящихся к подписанию соглашений. Санкции также могут препятствовать эффективному управлению нашими дочерними структурами и операционной деятельностью на глобальном уровне. Также от нас могут потребовать получения специального разрешения OFAC /подразделение американского Минфина, отвечающее за контроль исполнения санкционного режима - прим. ред./ при реализации определенных бизнес-проектов", - говорится в документе.

При этом в СТС добавили, что компания зарегистрирована в Делавэре, а операционные дочерние структуры созданы в соответствие с российским законодательством.

Медиахолдинг "СТС Медиа" управляет в России тремя телеканалами: СТС, "Домашний" и "Перец", в Казахстане - "31 каналом", а также телевизионной компанией в Молдавии. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, Киргизии, на Ближнем Востоке. "СТС Медиа" также владеет рядом цифровых развлекательных медиа-активов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, peretz.ru. Крупнейшие акционеры "СТС Медиа" - шведская Modern Times Group с 37,94 проц и Telcrest Investments Ltd с 25,4 проц. Капитализация компании на американской NASDAQ составляет 1,51 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала