Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО МЭР будет исполнять решение правительства о заморозке пенсионных накоплений на 2015 год - замминистра Фомичев - 05.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО МЭР будет исполнять решение правительства о заморозке пенсионных накоплений на 2015 год - замминистра Фомичев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 августа. /ПРАЙМ/. Минэкономразвития будет исполнять решение правительства о продлении моратория на перечисление накопительной части пенсий в НПФ на 2015 год. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, такое заявление сделал замглавы ведомства Олег Фомичев, комментируя появившуюся сегодня информацию, что решение о продлении моратория принято.

Ранее сегодня представитель МЭР заявлял ИТАР-ТАСС, что ведомство выступает против этой идеи.

"Появившаяся ранее в СМИ информация о том, что Минэкономразвития выступает против принятого решения о продлении моратория на перечисление накопительной части пенсий в НПФ на 2015 год, не соответствует действительности", - сказал он.

В то же время Фомичев признал, что "на стадии обсуждения проекта Минэкономразвития высказывало опасения в отношении возможного ограничения экономического роста".

"После детальных обсуждений в кабинете министров правительство приняло решение о направлении в 2015 году средств страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной части пенсионной системы, которое Минэкономразвития будет, безусловно, исполнять", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала