Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил оргкомитет по подаче заявки на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству в 2019 году в РФ - 08.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев утвердил оргкомитет по подаче заявки на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству в 2019 году в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 августа. /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О составе оргкомитета по подаче заявки на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году в России". Этот документ, разработанный Минобрнауки России во исполнение поручений президента и правительства РФ, опубликован сегодня на сайте кабмина.

Подписанным распоряжением утвержден состав оргкомитета из 30 человек.

WorldSkills International /WSI/ - международное движение, направленное на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, говорится в пояснительной справке кабмина. Со времени своего возникновения WSI обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания на высочайшем уровне.

Основная деятельность WSI - организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства, на которых молодые специалисты имеют возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки. Каждые два года под эгидой WSI проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.

Россия официально стала 60-м членом WSI в 2012 году.

В соответствии с правилами WSI РФ должна в период с 16 августа по 1 сентября 2014 года направить в совет директоров WSI письмо-заявку о намерении провести мировой чемпионат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала