Рейтинг@Mail.ru
По итогам июля Hyundai и Kia лидировали по продажам авто в России - 11.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам июля Hyundai и Kia лидировали по продажам авто в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕУЛ, 11 августа. /ПРАЙМ/. Две ведущий южнокорейские компании "Хёндэ мотор" /Hyundai Motor/ и "Киа моторс" /Kia Motors/ по итогам июля лидировали по продажам автомобилей в России, обогнав отечественного производителя "АвтоВАЗ"

. Об этом сообщило сегодня агентство Ренхап.

По данным Корейского исследовательского автомобильного института, в июле две южнокорейские компании реализовали около 30 тыс машин или 16,5 проц от общего объема продаж автомобилей в России, тогда как на долю "АвтоВАЗа" пришлось 15,5 проц.

Если брать итоги первых семи месяцев, то тут "АвтоВАЗ", на долю которого пришлось 15,7 проц продаж на российском рынке, обгоняет южнокорейских конкурентов, достигших показателя в 15,1 проц.

"Если в оставшиеся месяцы продажи пойдут также хорошими темпами, то продукция автомобильной группы "Хёндэ-Киа", занимающей пятую позицию в мире, имеет шанс получить титул самого продаваемого автомобиля года, либо занять второе место после российского автопроизводителя", - сообщили в этом НИИ.

Южнокорейский автопром существенно укрепил свои позиции на российском рынке после того, как под Санкт-Петербургом в 2011 году был построен автозавод "Хёндэ мотор".

Помимо "АвтоВАЗа" и "Хёндэ Киа групп", в России действуют их конкуренты в лице немецкого "Фольксвагена", доля которого на рынке РФ составляет 11,1 проц, французского "Рено" /8,4 проц/ и японской "Тойоты" /8,2 проц/.

Таких показателей "Хёндэ" и "Киа" добились благодаря тому, что в январе-июле российский авторынок сократился на 10 проц до 1,41 млн проданных автомобилей, на что повлияли повышение ключевой процентной ставки российским центробанком и события на Украине, пишет агентство Ренхап. В июле продажи автомобилей в РФ упали на 22,9 проц до 181 тыс автомашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала