Рейтинг@Mail.ru
Миллиардеры попросили политиков закончить украинский кризис - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Миллиардеры попросили политиков закончить украинский кризис

© fotolia.com / believeinme33 Флаги Евросоюза Украины и России
Флаги Евросоюза Украины и России
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 20 августа. /ПРАЙМ/. Владеющий многопрофильной корпорацией Virgin Group британец Ричард Брэнсон и еще 15 бизнесменов из стран Запада, Украины, а также из России призвали положить конец украинскому кризису. Об этом говорится в открытом письме, размещенном сегодня на официальном сайте группы Virgin.

Его авторы призвали деловые круги по всему миру "присоединяться к ним в этом призыве к миру" и "начинать диалог" с целью "создания путей для мирного решения проблем". "Все мы должны работать над достижением мира на Украине", - считают составители. Они обещают "донести голос /бизнеса/ до политических лидеров".

"Одним из величайших моментов нашей жизни было падение Берлинской стены и окончание "холодной войны". Никто не хочет возвращения тех тяжелых дней. Как обеспокоенные бизнес-лидеры РФ, Украины и Запада мы призываем наши правительства к компромиссу и поиску мирного решения текущего конфликта", - отметили они.

Обращение подписали Брэнсон, основатель "Фонда Мо Ибрагима" /Mo Ibrahim Foundation/ Мо Ибрагим, глава Unilever Пол Полмэн, первый председатель компании eBay Джеффри Сколл, почетный председатель Tata Sons Ltd Ратан Тата и лауреат Нобелевской премии Мухаммад Юнус.

Текст также одобрили основатель российской Foodline Group Максим Иванов, гендиректор группы "Связной" Денис Людковский, основатель Novikov Group Аркадий Новиков, основатель группы "Рольф" Сергей Петров и президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

От Украины - сооснователь и гендиректор WhatsApp Ян Кум, сооснователь Paypal Макс Левчин, основатель EastOne Group Виктор Пинчук, гендиректор Concorde Capital Игорь Мазепа, президент и председатель совета директоров КM Core Евгений Уткин.

"Если мы можем помочь в процессе /поиска решения кризиса/, мы рады это сделать", - подчеркнули участники акции. Они указали на "невообразимые страдания", которые уже принес конфликт на Украине. "Спустя почти четверть века после окончания "холодной войны" это наводит на мысли, что мы вступаем в новую эпоху, отмеченную ухудшением отношений и вооруженной конфронтацией. Это не тот мир, к которому стремился бы любой из нас. Граждане и экономики с обеих сторон уже испытывают воздействие. На фоне роста взаимозависимости мира мы имеем возможность продвигать мирные решения, которые принесут лучшее будущее для всех", - уверены они.

Они призвали к "мирному разрешению противоречий путем диалога и дипломатии, с уважением как национального суверенитета, так и права всех людей жить в мире". "Как группа глобальных бизнес-лидеров, мы хотим предложить любую возможную поддержку для разрешения этого насильственного конфликта", - указано в послании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала