Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор закрыл первый в России "Макдоналдс" - на Пушкинской - 20.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор закрыл первый в России "Макдоналдс" - на Пушкинской

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 20:00 мск/

МОСКВА, 20 августа. /ПРАЙМ/. Компания "Макдоналдс" по требованию Роспотребнадзора приостановила работу трех ресторанов в Москве, включая первое кафе сети в России у станции метро Пушкинская, а также рестораны на Манежной площади и на Проспекте мира. Об этом говорится в сообщении компании.

"Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей", - говорится в официальном заявлении "Макдоналдс". Компания также заявила о намерении продолжать деятельности в России.

От дополнительных комментариев в компании отказались, в том числе не стали оценивать финансовые потери от одного дня простоя одного объекта.

"Мы не будем оценивать убытки. Другое дело, что люди остаются без работы, теряют зарплаты", - сказала ИТАР-ТАСС официальный представитель "Макдональдс" в России Нина Прасолова.

Управление Роспотребнадзора по городу Москве составило протоколы о временном запрете деятельности четырех ресторанов сети, ранее заявило ведомство. Четвертый ресторан находится на Свободном проспекте.

Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, отмечалось в сообщении ведомства.

Службой возбуждены дела об административных правонарушениях, материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке, говорится в релизе московского управления Роспотребнадзора

Ранее Роспотребнадзор предъявлял претензии к качеству и безопасности продукции сети, в частности из-за того, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала требованиям заявленной информации для потребителей.

Сеть "Макдоналдс" приостановила деятельность на территории полуострова Крым 3 апреля 2014 года после перехода территории под российскую юрисдикцию.

Сеть быстрого питания McDonald's - американская корпорация, основанная в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Почти 100 проц акций компании находится в свободном обращении. Председатель совета директоров и главный управляющий компании - Джеймс Скиннер, президент - Дон Томпсон.

Первый российский ресторан компании открылся в Москве на Пушкинской площади /Большая Бронная/ 31 января 1990 года. Сейчас компания управляет более 400 предприятиями в 85 городах России. До 2013 года компания не предоставляла франшизу в России. В апреле 2013 года российское подразделение McDonald's заключило с ООО "Развитие РОСТ" /входит в холдинг "Росинтер Ресторантс Холдинг"

/ первое франчайзинговое соглашение, в соответствии с которым "дочка" "Росинтера" будет развивать рестораны McDonald's в транспортных хабах РФ.

Чистая прибыль McDonald's в 1-м полугодии 2014 года снизилась на 3 проц по сравнению с предыдущим годом до 2,59 млрд долларов, выручка выросла на 1 проц до 13,88 млрд долларов. Выручка компании в России не раскрывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала