Рейтинг@Mail.ru
McDonald's не отказывается от планов по развитию в Сибири - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald's не отказывается от планов по развитию в Сибири

Макдоналдс
Макдоналдс
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВОСИБИРСК, 21 авг - ПРАЙМ. Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's не отказывается от ранее озвученных планов по открытию заведений в Новосибирске и Омске в связи с претензиями к ней Роспотребнадзора, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в компании.

Роспотребнадзор закрыл четыре McDonald's в Москве >>

Представитель McDonald's заявил, что сеть, как и ранее, намеревается к концу года открыть три ресторана в Новосибирске и два - в Омске. Первый из заявленных к открытию в Новосибирске уже работает.

Директор по развитию сети в России Ленар Кутлин подтвердил ИТАР-ТАСС эту информацию, пояснив, что у McDonald's есть планы по дальнейшему распространению в Сибири и в 2015 году. Подробностей о них он не раскрыл.

Роспотребнадзор накануне остановил работу четырех ресторанов сети в Москве, объяснив это многочисленными нарушениями требований санитарного законодательства. Ранее региональное управление ведомства в Великом Новгороде подало на сеть в суд, заявив, что калорийность блюд, подаваемых в ресторанах, значительно превышает заявленную.

В Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области ИТАР-ТАСС пояснили, что дополнительных проверок единственного заведения сети в областном центре пока не планируется.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's появилась в 1940 году. Первое заведение открылось в Сан-Бернардино /Калифорния, США/. В России компания присутствует с 1990 года и в настоящее время располагает более чем 430 ресторанами.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала