Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре закрыто еще четыре ресторана McDonald's - 29.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре закрыто еще четыре ресторана McDonald's

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. В Краснодаре закрыто еще четыре ресторана McDonald's, сообщили в пресс-службе компании.

На данный момент всего в России уже закрыто 12 точек быстрого питания McDonald's, в том числе шесть в Краснодарском крае (Краснодар и Сочи), три - в Москве, а также по одному в Подмосковье (Серпухов), Ставропольском крае (Ставрополь) и Свердловской области (Екатеринбург).

Как пояснили ИТАР-ТАСС в компании, проверки Роспотребнадзора сейчас проходят одновременно в 100 ресторанах сети по всей России.

Ранее по решениям судов на 90 суток была приостановлена работа трех ресторанов в Москве: на Большой Бронной 29, Манежной площади д.1, стр. 2 и Проспекте Мира 97, а также на 85 суток еще одного пункта быстрого питания в Екатеринбурге. McDonald's намерен оспорить все эти решения в ближайшее время в установленные законом сроки.

Вице-премьер Аркадий Дворкович говорил ранее, что российские власти не собираются запрещать работу сети McDonald's в РФ. "Просто получилось так, что на одно время пришлось завершение проверок", - пояснил вице-премьер.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец, в свою очередь, ранее отмечала, что тотального плана проверки McDonald's нет, и добавила, что проверки идут в соответствии планом.

В настоящее время в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 городах. Ежедневно они обслуживают около 950 тыс посетителей. По данным БИР-Аналитик, в 2013 году выручка McDonald's в России составила 64 миллиарда рублей, чистая прибыль - 6,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала