Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара снова подбирается к историческим максимумам - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара снова подбирается к историческим максимумам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сент - ПРАЙМ. Рубль на валютных торгах на Московской бирже во вторник возобновил снижение и вплотную подошел к историческому минимуму по отношению к доллару.

На 17.15 мск доллар дорожает на 14 копеек и стоит 37,44 рубля. В понедельник курс американской валюты установил исторический рекорд на уровне 37,51 рубля.

К евро рубль снижается на 21 копейку - до 49,15 рубля за евро.

Уже в среду рубль может получить краткосрочную поддержку: планируется перечисление одного из трех траншей НДС за второй квартал, которое увеличит спрос на рублевую ликвидность, отмечает аналитик "Альпари" Александр Разуваев.

В долгосрочной же перспективе девальвация рубля остается одним из наиболее вероятных сценариев, считает Разуваев.

Аналитики Газпромбанка называют в качестве технической цели нынешнего движения по доллару уровень 38,42 рубля.

Директор инвестиционных программ АКБ "Экспресс-Кредит" Михаила Молодов ставит более скромную цель - 38 рублей.

Если санкционная война с ЕС и США будет развиваться по "благоприятному сценарию", курс доллара может опуститься к 36-36,5 уже в октябре, считает Молодов, не уточняя, впрочем, как именно может выглядеть благоприятный вариант санкций.

Расширение ограничительных мер в отношении России европейские дипломаты будут обсуждать в среду и четверг. Окончательное решение будет принято в пятницу, сообщила сегодня глава МИД Италии и будущий еврокомиссар по внешней политике Федерика Могерини.

Еврокомиссия предложила внести в новый санкционный пакет запрет на привлечение кредитов в ЕС для всех госкомпаний России. В настоящее время европейские рынки капитала закрыты лишь для ограниченного числа госбанков.

Ранее агентство Reuters cо ссылкой на источники сообщало, что в рамках нового санкционного пакета ЕС может запретить инвестиции в государственный долг РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала