Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР выделит Украине миллиард евро - 03.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР выделит Украине миллиард евро

© fotolia.com / Gina SandersЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 3 сент - ПРАЙМ. Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ намерен выделить Украине в 2014 году около 1 млрд евро, сообщил в интервью BBC директор банка по Украине Шевки Аджунер.

По его словам, международное сообщество должно оказать помощь Украине, чья экономика страдает как от конфликта на юго-востоке, который ставит под угрозу ее территориальную целостность, так и от внутренних проблем.

"Украинские власти дали яркий сигнал иностранным инвесторам о готовности выполнять согласованную с МВФ программу экономических реформ и о ясном и бесповоротном выборе в пользу того, чтобы быть частью западного мира и западной экономики", - сказал Аджунер.

По его мнению, несмотря на все сложности, Украина остается привлекательным объектом для иностранных инвесторов с учетом своего экономического потенциала, традиционно сильных технологий, а также природных и человеческих ресурсов, которыми располагает страна.

Накануне МВФ заявил, что намерен до конца года выделить Украине сдвоенный транш в размере 2,7-2,8 млрд долларов. ЕС также пообещал выделить стране 1 млрд евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала