Рейтинг@Mail.ru
ЕС может добавить в "черный список" еще 20 человек - 05.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может добавить в "черный список" еще 20 человек

© fotolia.com / vvoeФлаг Евросоюза
Флаг Евросоюза
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 5 сент - ПРАЙМ. Евросоюз может дополнительно внести в "черный список" для России и Украины еще 20 физических лиц, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины, сообщил в пятницу европейский дипломатический источник в Брюсселе.

"Список лиц, которым воспрещается въезд в ЕС и чьи активы на территории стран сообщества замораживаются, может быть расширен на 20 персоналий", - сказал он.

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза, собравшийся сегодня на очередное заседание в Брюсселе, может принять решение о введении ЕС новых санкций в отношении России. Лидеры стран ЕС в ночь на воскресенье поручили Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС в течение недели подготовить предложения по этому вопросу.

Ранее Чехия и Словакия заявили, что не готовы ужесточать санкции против РФ без веских доказательств обвинений в адрес РФ.

Странам ЕС не требуется созывать новую министерскую встречу для введения дополнительных санкций в силу, достаточно будет, если это решение утвердят послы в Брюсселе на основании полученных из своих столиц инструкций.

Последнее изменение "черного списка" ЕС по России и Украине произошло 30 июля, когда в перечень были внесены еще восемь человек и три компании. В санкционном перечне оказались в том числе первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов, а также Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпания "Добролет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала