Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал защищать попавшие под санкции российские компании - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал защищать попавшие под санкции российские компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 9 сент - ПРАЙМ. Государство будет защищать российский бизнес, который столкнулся с несправедливыми действиями со стороны других иностранных государств, в том числе в условиях действующих санкций, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ОАО "НОВАТЭК"

Леонидом Михельсоном.

"Это просто обязанность государства - защищать российский бизнес, если он сталкивается с несправедливыми и незаконными действиями со стороны иностранных государств и иностранных компаний", - подчеркнул Медведев. При этом он добавил, что санкции, выдвинутые в отношении России и некоторых компаний, "это - безусловно нарушение международного права, не основанное ни на чем".

"Внутри страны у нас выделяются различные приоритеты: есть государственные, частные компании, - отметил премьер. - Но перед лицом такого рода несправедливых действий можете не сомневаться, что государство всегда оказывало и будет оказывать российскому бизнесу поддержку". Медведев сказал, что "дело не в названии компании и не в том, по каким причинам она попала в санкционный список".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала