Рейтинг@Mail.ru
Въезд автомобилей в города могут сделать платным - 10.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Въезд автомобилей в города могут сделать платным

© РИА Новости . Сергей Ермохин | Перейти в медиабанкОткрытие платного проезда на участке от КАД до Благодатной улицы в Санкт-Петербурге
Открытие платного проезда на участке от КАД до Благодатной улицы в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сент - ПРАЙМ. Региональные власти в России могут быть наделены правом устанавливать плату за пользование подведомственными им автодорогами общего пользования, в том числе за въезд в определенные городские зоны, говорится в тексте проекта федерального закона "Об организации дорожного движении", подготовленном Минтрансом России.

Согласно тексту законопроекта, региональные власти смогут самостоятельно устанавливать ограничения или запреты, "в том числе на платной основе" для проезда в "зонах специальной организации дорожного движения".

При организации таких зон власти субъектов РФ и органы местного самоуправления обязаны осуществить компенсационные мероприятия, направленные на повышение качества работы транспорта.

Среди таких мер могут быть открытие новых маршрутов движения или увеличение провозных возможностей маршрутных пассажирских перевозок, организация перехватывающих и внеуличных городских парковок, развитие инфраструктуры для движения велосипедов и иные подобные мероприятия. В этом случае власти "обязаны информировать население и пользователей дорог о сроках таких ограничения или запрета и о проведенных компенсационных мероприятиях", говорится в тексте законопроекта.

Кроме того, законопроектом регионам предоставлено право организовывать платные парковки для автомобилей. Власти будут планировать расположение и выдавать разрешения на организацию платных парковочных мест, но порядок их использования и размер платы будет устанавливаться непосредственно владельцем парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала