Рейтинг@Mail.ru
Опубликован список поправок РФ к соглашению об ассоциации Украины с ЕС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликован список поправок РФ к соглашению об ассоциации Украины с ЕС

© Коллаж РИА НовостиФлаги Украины, ЕС
Флаги Украины, ЕС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сент - ПРАЙМ. Россия представила Киеву и Брюсселю список своих требований по изменению подписанного соглашения об ассоциации Украины с ЕС, пишет в среду украинское издание "Зеркало недели".

В документе, который оказался в распоряжении редакции, в частности, речь идет о том, что соглашение с ЕС не должно мешать Украине сотрудничать с другими объединениями: СНГ, Таможенным союзом и в перспективе - со странами Единого экономического пространства.

Кроме того Россия, как следует из документа, предлагает изъять из зоны свободной торговли Украины и ЕС целый ряд товаров. Они, по сведениям "Зеркала недели", составляют около 20% всех товаров, указанных в соглашении об ассоциации. Помимо этого, российская сторона намерена изменить пункты о сотрудничестве в энергетической сфере.

В целом документ под названием "Предложения российской стороны по внесению поправок Соглашения об ассоциации между ЕС и государствами – членами ЕС с одной стороны и Украиной с другой стороны в целях минимизации рисков, возникающих от вступления в силу указанного соглашения" уместился на 60 страницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала