Рейтинг@Mail.ru
Рост промышленного производства в Китае составил в августе 6,9% - 13.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост промышленного производства в Китае составил в августе 6,9%

© fotolia.com / believeinme33Флаг Китая
Флаг Китая
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 13 сент - ПРАЙМ. Промышленное производство в Китае выросло в августе текущего года на 6,9% в годовом выражении. Как сообщается в опубликованном сегодня докладе Государственного статистического управления КНР, данный показатель стал наименьшим с 2008 года.

Темпы роста промышленности замедлились на 2,1% пункта по сравнению с июлем. "Нестабильное развитие мировой экономики оказывает дестабилизирующий эффект на экономическое развитие Китая. Снижение спроса на зарубежных рынках вынуждает китайские предприятия переходить на выпуск новых видов продукции, что также ведет к замедлению темпов роста показателя", - говорится в докладе.

По итогам августа увеличение объема производства отмечено в 37 из 41 отраслей промышленности. Наиболее быстрый рост продемонстрировали производители логистического оборудования - 16,1% и цветная металлургия - 11,1%. Наибольшее сокращение показателя зафиксировано среди производителей оргтехники и мобильных устройств - 8,5% и 2,3% соответственно.

Рост промышленного производства в Китае по итогам января-августа 2014 года составил в годовом выражении 8,5%.

В последние годы в промышленном секторе Китая происходит замедление темпов роста производства на промышленных предприятиях. В 2011 году объем производства на крупных предприятиях КНР вырос на 13,9%, в 2012 году - на 10%, а в 2013 году - на 9,7%.

Согласно прогнозам Министерства промышленности и информатизации КНР, рост промпроизводства Китая в 2014 году замедлится до 9,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала