Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" определится с партнером по Долгинскому месторождению после доразведки запасов - компания - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" определится с партнером по Долгинскому месторождению после доразведки запасов - компания

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЛАТФОРМА ПРИРАЗЛОМНАЯ /Печорское море/, 15 сентября. /ПРАЙМ/. "Газпром

нефть" определится с выбором партнера по Долгинскому месторождению на шельфе Печорского моря после уточнения запасов, сообщил журналистам замгендиректора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Мы завершили бурение разведочных скважин, после их испытаний уточним запасы для принятия решения о начале промышленной добычи на месторождении", - сказал он.

По его словам, параллельно ведутся работы по привлечению партнера, "есть ряд компаний, которые в настоящее время находятся в комнате данных, изучают информацию".

"Когда через пару месяцев будут получены результаты испытания этой скважины, скорее всего, они уже будут принимать решение, ознакомившись с результатами бурения, испытаний на первой скважине", - пояснил Яковлев.

Кроме того, замглавы компании напомнил, что лицензия на Северо-Западное месторождение была приобретена "Газпромом" по просьбе "Газпром нефти".

"Северо-Западный лицензионный участок получен "Газпромом" по нашей заявке, лицензия была выдана совсем недавно. Он синэргетичен, он примыкает к Долгинскому лицензионному участку", - сказал он.

Работы на месторождении ведет "Газпромнефть - Сахалин" - дочерняя компания "Газпром нефти". Осенью 2012 года между ОАО "Газпром" и "Газпромнефтью - Сахалином" был заключен договор на выполнение работ по геологоразведке, промышленной разработке и эксплуатации Долгинского месторождения.

Долгинское нефтяное месторождение расположено в центральной части Печорского моря, в 120 км к югу от архипелага Новая Земля и в 110 км к северу от материкового берега. Оно было открыто в 1999 году. Глубина моря в районе месторождения составляет 35- 55 метров.

На месторождении проведены сейсморазведочные работы методом 2D в объеме более 11 тыс погонных км, а также сейсмические исследования методом 3D на площади 1,6 тыс кв км. Закончилось бурение трех разведочных скважин - двух Северо-Долгинских и одной Южно-Долгинской. На сегодняшний день извлекаемые запасы месторождения оцениваются более чем в 200 млн тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала