Рейтинг@Mail.ru
Обращение РСПП к Путину по Евтушенкову передадут под грифом "секретно" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обращение РСПП к Путину по Евтушенкову передадут под грифом "секретно"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сент - ПРАЙМ. Обращение РСПП к президенту РФ в поддержку Евтушенкова будет передано фельдъегерской связью, сообщил журналистам глава РСПП Александр Шохин по итогам заседания Госсовета.

"Когда начиналось заседание Госсовета, я дал указание переслать (обращение) в порядке обращения РСПП, - отметил Шохин. - Обращение будет переслано через фельдъегерскую связь (обеспечение оперативной доставки и гарантированной сохранности отправлений особой важности, совершенно секретных и иных служебных отправлений. - прим.ред.)". "Я посоветовался и мне сказали, что этот вариант лучше", - добавил он.

"Башкирское дело" привело к аресту одного из богатейших людей России >>

Ранее Шохин сообщил, что принес на заседание Госсовета обращение предпринимателей в поддержку Владимира Евтушенкова и при возможности передаст его президенту. "При передаче такого рода обращений я не собираюсь использовать площадку Госсовета для того, чтобы обсуждать темы, не заявленные в повестке дня, но тем не менее, если предоставится возможность, передам это обращение Владимиру Владимировичу", - заявил Шохин.

Евтушенков под домашним арестом - хуже не бывает >>

Глава ВТБ Андрей Костин также рассчитывает, что ситуация вокруг обвинений в отношении председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова разрешится благополучно. "Он наш давний клиент, хороший, поэтому я надеюсь, что в ситуации разберутся", - сказал Костин журналистам. Он при этом не стал отвечать на вопрос, будет ли ВТБ требовать досрочного погашения кредита со стороны АФК "Система".

"Я желаю Владимиру Петровичу успехов, чтобы все обошлось хорошо", - сказал председатель банка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала