Рейтинг@Mail.ru
Активы Ротенберга в Италии обнаружили после перевода им 3 млн евро - 24.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активы Ротенберга в Италии обнаружили после перевода им 3 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 24 сен - ПРАЙМ. Операция по переводу 3 млн евро со счета российского предпринимателя Аркадия Ротенберга в итальянском банке в другую страну послужила поводом для открытия расследования со стороны Финансовой гвардии. В итоге, как сообщает сегодня Corriere della Sera, власти обнаружили недвижимость, принадлежащую компаниям россиянина, зарегистрированным в других государствах.

Как пояснили сегодня представители силового подразделения Минфина, занимающегося экономическим преступлениями, по закону у властей нет права разыскивать активы, принадлежащие тому или иному иностранному гражданину. Но основанием для расследования могут послужить крупные движения средств. Распоряжение о переводе 3 млн евро поступило через несколько дней после обнародования "черного списка" США и ЕС, принятого в рамках санкций против России в связи с позицией по украинскому кризису. "Это операция привлекла внимание Финансовой гвардии и началось расследование", - указывает газета.

Италия арестовала виллы и отель Ротенберга в Риме >>

В итоге были обнаружены две виллы на Сардинии, квартира в Кальяри, особняк под Римом и четырехзвездная гостиница в итальянской столице общей стоимостью 30 млн евро. Все эти активы управлялись через третьих лиц зарегистрированными на Кипре компаниями Olpon Investments Limited и Lagotax Developments Limited российского предпринимателя.

В соответствии с санкционной линией эти активы заморожены до момента снятия ограничительных мер. Ротенберг, чьи представители назвали действия итальянских властей незаконными, может оспорить решение о замораживании своей собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала