Рейтинг@Mail.ru
СК считает Евтушенкова организатором легализации имущества по делу Башнефти - 25.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК считает Евтушенкова организатором легализации имущества по делу Башнефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сент - ПРАЙМ. Следствие считает главу АФК "Система"

Владимира Евтушенкова организатором легализации имущества, полученного преступным путем в результате хищения акций "Башнефти"
.

Как сообщается на сайте Мосгорсуда, где в четверг будет рассмотрена его жалоба на домашний арест, Евтушенкову вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33, ч.4 ст.174 УК РФ ("Организация легализации отмывания имущества, приобретенного преступным путем УК РФ).

Защита предлагает выпустить Евтушенкова под залог в 300 млн руб >>

Накануне судебное заседание по жалобе Евтушенкова было отложено из-за того, что следствие не ознакомило обвиняемого со своими возражениями на его жалобу. Как ожидается, сегодняшнее заседание пройдет без участия Евтушенкова, который прислал в суд заявление с просьбой рассмотреть жалобу без него.

В ходе предыдущего заседания защитники просили засекретить рассмотрение жалобы. По словам адвоката, данное дело может навредить его подзащитному, а также раскрыть ряд коммерческих тайн, так как оно широко освещается в СМИ. Судья Юрий Пасюнин отказал им, пояснив, что в материалах дела не содержится ничего "секретного".

По словам адвокатов, закрыть процесс они попытаются и сегодня. Адвокаты также намерены заявить ходатайство об освобождении Евтушенкова под залог в 300 млн рублей. Как ожидается, следователь будет возражать против изменения обвиняемому меры пресечения, но последнее слово все же останется за судом.

16 сентября Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации (отмывании) имущества, приобретенного преступным путем, по делу о хищении акций предприятий ТЭК Башкирии (сейчас "Башнефть"). Ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. 18 сентября защита бизнесмена обжаловала это решение.

"Внесистемный" миллиардер Евтушенков >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала