Рейтинг@Mail.ru
Российские сенаторы отказались от визита в США из-за санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские сенаторы отказались от визита в США из-за санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сент – ПРАЙМ. Международный комитет Совета Федерации отказался от визита в США для участия в российско-американском деловом совете из-за санкций, объявленных в отношении России и ее граждан, пишет во вторник газета "Известия".

Об отказе членов комитета от поездки заявил временно исполняющий обязанности председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров на первом в этой сессии заседании комитета. Он объяснил его санкциями, а также рекомендацией МИДа воздержаться от подобных официальных поездок.

Меркель не увидела повода для отмены санкций против России >>

До сих пор таких рекомендаций с момента обострения отношений России и США не было, а предыдущий председатель комитета Михаил Маргелов (покинул СФ этим летом, так как губернатор Псковской области Андрей Турчак не внес его в список кандидатов в сенаторы), наоборот, призывал к более активным контактам сенаторов с американскими конгрессменами.

Также сенаторы предложили отказаться от создания рабочей группы по парламентскому сотрудничеству с парламентом Кипра, власти которого находятся под жестким контролем США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала