Рейтинг@Mail.ru
ЕС ужесточит санкции против РФ в случае успеха ополченцев на Украине - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС ужесточит санкции против РФ в случае успеха ополченцев на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт – ПРАЙМ. Евросоюз введет новые санкции против России, если ополченцы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках продолжат успешные боевые действия, сообщил источник агентства Bloomberg, информированный о политике правительства Германии.

По его словам, Евросоюз далек от идеи отменить санкции, поскольку сообщения о нарушении режима прекращения огня поступают ежедневно. 

Источник агентства сообщил, что дополнительные санкции могут быть введены, если ополченцы возьмут под контроль Мариуполь или аэропорт Донецка.

Отмену санкций против РФ обсудят на саммите ЕС в конце октября >>

Последний блок европейских санкций против РФ был введен 12 сентября: российским госбанкам и нефтяным компаниям был закрыт доступ к рынкам капитала ЕС. Под санкции попали, в частности, Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Роснефть, Газпромнефть и другие компании.

30 сентября послы стран Евросоюза на заседании в Брюсселе высказались за то, чтобы оставить в силе весь блок санкций против России. Впрочем, это решение было ожидаемым.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит поводов для отмены санкций. Она также выразила уверенность в том, что давление на Россию необходимо продолжать, оговорившись, что сотрудничество в энергетической сфере с РФ Евросоюз сворачивать не намерен.

Рынок капитала Запада закрыт почти для всех компаний РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала