Рейтинг@Mail.ru
"КамАЗ" прогнозирует 30-процентное снижение продаж грузовых авто и 6,4-процентное снижение собственных продаж в РФ в 2014 г - 12.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КамАЗ" прогнозирует 30-процентное снижение продаж грузовых авто и 6,4-процентное снижение собственных продаж в РФ в 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 12 октября. /ПРАЙМ/. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КамАЗ"

прогнозирует 30-процентное снижение продаж в РФ грузовых автомобилей в 2014 г. Об этом сообщил журналистам в кулуарах этапа гонки Формула-1 в Сочи глава автопроизводителя Сергей Когогин.

Он отметил, что продажи самого КамАЗа могут составить в текущем году порядка 41 тыс автомобилей. Объем реализации КамАЗа на внутреннем и внешних рынках составил в 2013 году 43,8 тыс машин /-4 проц/. Таким образом, общие продажи компании в 2014 г могут снизиться на 6,4 проц.

Отвечая на вопрос, какой объем продаж ожидает компания в текущем году, Когогин сказал "41 тыс, не больше". Ранее компания в своем отчете за 2013 год прогнозировала снижение продаж собственных грузовиков по итогам 2014 года на 2 проц до 43 тыс грузовиков.

Отвечая на вопрос, каким ожидается падение в целом по рынку грузового автотранспорта, Когогин сказал, что рынок "может снизиться на 30 проц, если не больше". Он добавил, что на продажи может повлиять запущенная ранее Минпромторгом программа утилизации автотранспорта, это потребует дополнительного анализа.

КамАЗ занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. Крупнейшим акционером КамАЗа является ГК "Ростех" /контролирует 49,9 проц акций/, среди прочих акционеров - зарегистрированное на Кипре Avtoinvest limited /20,81 проц/, и кипрское Decodelement Services Limited /2,73 проц/. Оба офшора представляют интересы бывшей "Тройки диалог". Также среди акционеров - немецкий автоконцерн Daimler /11 проц/, американская KAMAZ International Management /4,25 проц/, ЕБРР /4 проц/ и ООО "Финансово-лизинговая компания "КамАЗ" /3,72 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала