Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке выросла до 82,7 доллара за баррель - 17.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке выросла до 82,7 доллара за баррель

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 17 окт - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в четверг подорожала на 0,92 доллара (1,1%). Фьючерсные контракты на ее поставки в ноябре в конце торгов заключались по цене 82,7 доллара за баррель.

В начале торговой сессии котировки WTI впервые с июня 2012 года опустились ниже отметки в 80 долларов на фоне появившейся в СМИ информации о том, что ОПЕК не намерена сокращать квоты на добычу нефти. Однако после того, как министерство энергетики США сообщило, что запасы бензина в стране сократились до минимального уровня с ноября 2012 года, котировки нефти отыграли потери и завершили день в плюсе. Рост стоимости "черного золота" был также обусловлен тем, что в четверг истекал срок обращения ноябрьских контрактов на бирже и многие трейдеры в спешном порядке закрывали свои позиции.

"На рынке произошла коррекция после значительного падения цен в последние несколько дней", - пояснила аналитик одной из крупнейших в мире консалтинговых энергетических компаний "Трэдишн энерджи" (Tradition Energy) Джин Макджиллиан.

Сотрудник консалтинговой компании "Ай-эй-эф адвайзорс" (IAF Advisors) Кайл Купер, в свою очередь, отметил, что в ближайшее время негативный тренд на нефтяном рынке будет сохраняться. По его словам, "несмотря на наблюдавшийся в четверг рост, факторы, заставлявшие нефть дешеветь, никуда не исчезли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала