Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор аэропорта Внуково подал в отставку после крушения самолета - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор аэропорта Внуково подал в отставку после крушения самолета

© СК РФ | Перейти в медиабанкКрушение самолета во "Внуково"
Крушение самолета во Внуково
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Генеральный директор Международного аэропорта Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку в связи с катастрофой самолета Falcon, сообщила пресс-служба "Внуково".

Отставка принята, отмечает пресс-служба аэропорта.

"Одновременно с этим отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены", - говорится в сообщении.

Катастрофа самолета бизнес-авиации Dassault Falcon, в результате которой погибли четыре человека, в том числе глава Total, произошла в московском аэропорту Внуково вечером 20 октября.

За гибель Falcon главы Total может заплатить "Альфастрахование" >>

По данным Внуково, взлет выполнялся с взлетно-посадочной полосы номер 1 в условиях метеорологической видимости 350 метров. Как отмечается в сообщении на сайте аэропорта, "во время разбега в 23:57 мск произошло столкновение со снегоуборочной машиной аэродромной службы". Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара.

Всего на борту находились 3 члена экипажа (все граждане Франции) и один пассажир - Кристоф де Маржери. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.

Причины столкновения и то, почему техника оказалась на взлетно-посадочной полосе, выясняют следствие и специальная комиссия МАК с участием специалистов Росавиации. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Глава Total погиб в авиакатастрофе во "Внуково" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала