Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась до $75,64 за баррель - 18.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась до $75,64 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 18 ноя - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в понедельник подешевела на 0,18 доллара (0,24%) . Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре в конце торгов заключались по цене 75,64 доллара за баррель.

По словам аналитиков, снижению стоимости "черного золота" способствовала информация о том, что экономика Японии неожиданно вступила в рецессию. Как стало известно в понедельник, ВВП Японии снизился в 3-м квартале, по предварительным оценкам, на 1,6% после падения на 7,3% кварталом ранее, что говорит о входе страны в стадию рецессии. Как отмечают эксперты, экономический спад в Японии может стать предпосылкой для дальнейшего сокращения мирового спроса на нефть.

Инвесторы считают, что РФ потеряет больше всех от падения цен на нефть >>

Давление на стоимость "черного золота" оказывает также продолжающийся рост курса доллара. Нефть торгуется почти исключительно за доллары, поэтому удорожание американской валюты делает ее менее доступной для покупателей, использующих другие валюты.

"Бесспорно, данные о рецессии в Японии повлияли на снижение стоимости "черного золота". Однако впереди рынок нефти ждут гораздо более серьезные трудности, если на заседании, которое пройдет 27 ноября в Вене, страны ОПЕК не примут решение о сокращении квот на добычу", - отметил президент консалтинговой энергетической компании Lipow Oil Associates Эндрю Липоу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала