Рейтинг@Mail.ru
Путин и Медведев обсудят с генсеком ЦК Компартии Вьетнама нефтегазовые проекты и соглашение о ЗСТ - 25.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Медведев обсудят с генсеком ЦК Компартии Вьетнама нефтегазовые проекты и соглашение о ЗСТ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноября. /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев сегодня проведут в Сочи встречи с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в центре внимания переговоров Нгуен Фу Чонга с Владимиром Путиным будет реализация крупных совместных проектов в нефтегазовом секторе, атомной энергетике, промышленной кооперации, а также наращивание культурно-гуманитарных контактов.

"Предполагается, что будут предметно обсуждены перспективы дальнейшего углубления российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства в развитие договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Путина в Социалистическую Республику Вьетнам 12 ноября 2013 года. Запланирован также обмен мнениями по актуальным темам региональной повестки дня", - отмечают в Кремле.

Как сообщила пресс-служба правительства России, премьер Дмитрий Медведев планирует обсудить с генсеком ЦК Компартии Вьетнама двусторонние экономические отношения, а также Соглашение о зоне свободной торговли /ЗСТ/ между Таможенным союзом и Вьетнамом. "На переговорах планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-вьетнамских отношений, включая расширение торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, а также ход переговоров по проекту Соглашения о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом", - отметили в кабмине. Еще одной темой разговора станет "наращивание межпартийного взаимодействия между Всероссийской политической партией "Единая Россия" и Коммунистической партией Вьетнама", - добавили в пресс-службе.

В интервью ТАСС накануне своего визита Нгуен Фу Чонг заявил, что на встречах с российским руководством состоится обмен мнениями о конкретных мерах и шагах, которые необходимо принять для укрепления и наращивания партнерства СРВ и РФ по всем имеющимся направлениям сотрудничества.

"Мой визит в РФ пройдет на фоне успешного развития вьетнамско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства. Мы с президентом Владимиром Путиным и другими российским руководителями дадим оценку развитию двусторонних отношений за прошедшее время, в том числе обсудим ход выполнения договоренностей, достигнутых на высшем уровне, и прогресс в реализации крупных двусторонних проектов", - отметил генсек ЦК КПВ.

По его словам, будет рассмотрено взаимодействие в политической сфере, в областях торгово-экономического сотрудничества, инвестиций, энергетики, добычи нефти и газа, атомной энергетики, обороны и безопасности. Одновременно предполагается затронуть такие темы, как сотрудничество между регионами двух стран, положение вьетнамской диаспоры в России и расширение народной дипломатии.

Как ожидается, генсек ЦК КПВ также обменяется с российским лидером мнениями по вопросам региональной и международной проблематики, представляющим взаимный интерес, обсудит вопросы координации Вьетнама и России на международной арене. "Проводя независимую и многовекторную внешнюю политику, основанную на самоопределении, стремлении к миру, сотрудничеству, развитию и международной интеграции, мы всегда считаем Россию одним из самых важных и верных своих партнеров", - подчеркнул Нгуен Фу Чонг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала