Рейтинг@Mail.ru
СК "Альянс" начала прием обращений от жителей Пресненского района Москвы, чье жилье было повреждено в результате газовой аварии - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК "Альянс" начала прием обращений от жителей Пресненского района Москвы, чье жилье было повреждено в результате газовой аварии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноября. /ПРАЙМ/. Страховая компания "Альянс" начала прием заявлений от жителей Пресненского района Москвы, чье жилье было повреждено при пожарах, вызванных газовой аварией 16 ноября. Об этом сообщила пресс-служба компании.

По данным на 26 ноября 2014 года, в СК "Альянс" обратилось семь пострадавших.

"В настоящее время по имеющимся обращениям страхователей сотрудниками СК "Альянс" и ГКУ "Центр жилищного страхования" производится осмотр поврежденных квартир и оформление документов на выплату страхового возмещения и страховой субсидии. Заявления от пострадавших продолжают поступать в страховую компанию", - сообщили в пресс-службе.

По данным "Альянса", всего в результате скачка давления газа на распределительной станции Пресненского района, пожаров и действий по их ликвидации было повреждено свыше 80 квартир в 19 многоквартирных домах Пресненского района Центрального округа Москвы.

СК "Альянс" является одним из страховых партнеров правительства Москвы по реализации льготной программы страхования жилья в Центральном и Восточном округах.

Вечером 16 ноября в Пресненском районе столицы в результате неисправности на газораспределительной подстанции произошли возгорания не менее чем в 16 квартирах 14 многоэтажных жилых домов. 600 человек были эвакуированы. Пострадали 6 человек, в том числе двое были госпитализированы, 4 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Согласно информации, содержащейся в автоматизированной системе АИС НССО, договор ОСОПО владелец опасного объекта ОАО "Мосгаз" заключило с СК "МАКС". В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. В этом случае, пострадавшие смогут дополнительно получить от СК "МАКС" страховые компенсации до 2 млн рублей в зависимости от характера и степени повреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала