Рейтинг@Mail.ru
РФ заинтересована в индийских инвестициях в нефтегазовый сектор, в том числе в проекты в Арктике - Путин - 09.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ заинтересована в индийских инвестициях в нефтегазовый сектор, в том числе в проекты в Арктике - Путин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 21:30 мск/

МОСКВА, 9 декабря. /ПРАЙМ/. Россия заинтересована в индийских инвестициях в нефтегазовый сектор, в том числе и в проекты в Арктике. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью индийскому информационному агентству PTI.

"С учетом масштабов реализуемых сегодня Россией энергетических проектов мы заинтересованы в привлечении новых инвестиций и технологий, в том числе из Индии", - отметил он в преддверии своего визита в Нью-Дели.

В качестве хорошего примера взаимовыгодного сотрудничества с индийскими партнерами президент привел проект "Сахалин-1", в котором участвует индийская государственная нефтегазовая корпорация ONGC через свою дочернюю компанию ONGC Videsh Ltd /OVL/. Последняя также является крупнейшим индийским инвестором в России. Путин напомнил, что в рамках проекта "Сахалин-1" в Индию поставляется ежегодно более 1 млн тонн нефти.

"Сегодня активно прорабатывается вопрос участия OVL в освоении углеводородов в Арктике", - сообщил президент.

"В мае нынешнего года в ходе Петербургского международного экономического форума "Роснефть"

подписала с этой компанией меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству на арктическом шельфе России в рамках международного консорциума, "Газпром
нефть" также проявляет интерес к налаживанию взаимодействия с индийскими нефтегазовыми компаниями для реализации арктических проектов", - напомнил он.

В России OVL владеет группой "Империал энерджи" /Imperial Energy/, приобретенной в январе 2009 года, и 20 проц в проекте "Сахалин-1", предусматривающего освоение запасов нефти и газа на северо-восточном шельфе острова Сахалин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала