Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Советники Путина в феврале решили, что на период санкций резервов хватит - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Советники Путина в феврале решили, что на период санкций резервов хватит

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Советники президента Владимира Путина на совещаниях перед присоединением Крыма к России в конце февраля решили, что валютные резервы страны позволят ей безболезненно пережить любые санкции, сообщает Bloomberg со ссылкой на двух неназванных участников этих переговоров. 

Санкции Запада и "антисанкции" РФ, как признавали эксперты и ведомства, серьезно повредили экономика страны. Резкое падение цен на нефть, активизация валютных спекулянтов и растущее недоверие бизнеса к властным структурам после непрозрачного выпуска облигаций государственной "Роснефтью" выступили негативными факторами для рубля, который не получил поддержки от заявлений Путина и в четверг снижается к доллару и евро до 61,55 руб и 75,65 руб соответственно.

На пресс-конференции 18 декабря Путин заявил, что не считает кризис расплатой за присоединение Крыма, поскольку Запад, по его мнению, все равно нашел бы повод обложить Россию санкциями. Ранее он признавался, что решение о присоединении Крыма принимал самостоятельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала