Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась на 4% - до $54,11 за баррель - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась на 4% - до $54,11 за баррель

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 19 дек - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в четверг подешевела на 2,36 доллара (4,18%). Фьючерсные контракты на ее поставки в январе 2015 в конце торгов заключались по цене 54,11 доллара за баррель.

По словам аналитиков, снижение стоимости "черного золота" было обусловлено тем, что предложение на мировом рынке нефти по-прежнему значительно превышает спрос. Кроме того, американские инвесторы обратили внимание на заявление министра нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми о том, что Эр-Рияд не будет снижать добычу, несмотря на падение мировых цен, чтобы не уступить рынок конкурентам.

Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть >>

"Заявления Али ан-Нуайми оказали довольно негативное влияние на ход торгов. Саудовская Аравия не готова менять свою позицию, поэтому, скорее всего, цены на нефть продолжат падать", - отметил аналитик банка BNP Paribas Гарет Льюис-Дэвис.

"Рынок пока не достиг дна, до конца года нефть еще может серьезно подешеветь", - указала, в свою очередь, эксперт одной из крупнейших в мире консалтинговых энергетических компаний Tradition Energy Джин Макджиллиан.

Путин сообщил о найденном решении по нефтяному контракту РФ и Ирана >>

Снижение стоимости "черного золота" было также обусловлено тем, что в пятницу истекает срок обращения январских контрактов на бирже, и многие трейдеры закрывали свои позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала