Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пообещал за сутки выполнить любую просьбу Порошенко - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко пообещал за сутки выполнить любую просьбу Порошенко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал за сутки выполнить любую просьбу своего украинского коллеги Петра Порошенко, отметив что Минск всегда готов оказывать помощь Киеву.

По словам белорусского президента, он хочет, чтобы на Украине "было хорошо". "Надо будет от Белоруссии что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Мы всегда все делали. И так будет впредь", - заявил Лукашенко на встрече с Порошенко, передает "Белта".

Более того, президент Белоруссии пообещал, что готов оказывать Украине некую тайную помощь. "Главное, чтобы был прогресс в этом направлении", - добавил Лукашенко. 

По его словам, в Белоруссии "кровно заинтересованы" в урегулировании конфликта. Президент напомнил, о близких связях двух народов и о тесном торгово-экономическом сотрудничестве. "Товарооборот составляет около 7 млрд долларов. Кто заместит этот товарооборот для Белоруссии и Украины? Никто", — заметил Лукашенко.

Лукашенко требует ввести расчеты с Россией в долларах и евро >>

"Хочу заверить, что так же, как и по политическим вопросам, мы абсолютно прозрачны, абсолютно искренни, и, если только мы можем где-то вместе, или мы что-то можем сделать для Украины, или мы увидим, что Украина может для нас в экономической части что-то сделать, мы об этом скажем прямо и откровенно. Но в данном случае вы на нас абсолютно можете рассчитывать", — подчеркнул белорусский лидер.

В свою очередь Петр Порошенко высказал заинтересованность в развитии торгово-экономического, политического сотрудничества, а также во взаимодействии в сфере безопасности с максимальной эффективностью.

"Мы сегодня говорим, что торговые отношения с Белоруссией являются счастливым исключением, когда мы не допустили падения товарооборота. И даже отмечается его увеличение", — заметил он.

Путин: РФ и ТС выйдут "со знаком плюс" из кризиса за счет интеграции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала