Рейтинг@Mail.ru
Шансы на превращение России в конструктивного участника ВТО уменьшились, утверждают власти США - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы на превращение России в конструктивного участника ВТО уменьшились, утверждают власти США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 декабря. /ПРАЙМ/. Россия применяет необоснованные меры по ограничению доступа иностранных экспортеров к своему рынку, отвергая принцип свободной торговли, опирающейся на верховенство закона. Такое утверждение содержится в новом докладе, подготовленном правительством США и посвященном анализу выполнения Россией своих обязательств в рамках Всемирной торговой организации /ВТО/.

Как говорится в этом опубликованном сегодня отчете, составленном аппаратом представителя США на торговых переговорах Майкла Фромана, "в первый год членства России в ВТО имелись обнадеживающие признаки того, что Россия продолжит свою интеграцию в глобальное торговое сообщество и станет конструктивным членом ВТО". "Однако, эта надежда ослабла во второй год членства России в ВТО", - считают авторы документа.

С их точки зрения, Россия использует "против многих своих соседей, а также США, необоснованные ответные меры в торговле, отвергающие ключевой принцип свободной торговли, базирующейся на верховенстве закона, на котором стоит ВТО". "Кроме того, складывается впечатление, что многие протекционистские тенденции в России набирают обороты", - полагает аппарат представителя США на торговых переговорах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала