Рейтинг@Mail.ru
/Обновлено в 21:55 мск, уточнен 3-й абзац/ - 22.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

/Обновлено в 21:55 мск, уточнен 3-й абзац/

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЭКОНОМИКА: РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР-БЕЛОРУССИЯ-МЯСОПРОДУКТЫ-1

/Обновлено в 21:55 мск, уточнен 3-й абзац/

Россельхознадзор снял запрет на поставки в Россию продукции еще 4-х мясокомбинатов Белоруссии

МОСКВА, 22 декабря. /ПРАЙМ/. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ /Россельхознадзор/ сняла запрет на поставку в Россию продукции еще с четырех предприятий Белоруссии - ОАО "Рогачевский МКК", ИП "Инко-Фуд", ООО "Велес-Мит", ОАО "Брестский мясокомбинат". Об этом говорится на сайте ведомства.

"Учитывая проводимую ветеринарной службой Республики Беларусь работу по устранению нарушений на предприятиях республики, Россельхознадзор с 22 декабря 2014 года отменяет ранее введенные временные ограничения на поставки животноводческой продукции", - говорится в сообщении.

Ранее в декабре ведомство сняло запрет на поставки с 12 предприятий республики: СЗАО "Серволюкс Агро" и его филиала СЗАО "Серволюк", ОАО "АФПК "Жлобинский мясокомбинат", ОАО "Гомельский мясокомбинат", ОАО "Березовский мясоконсервный комбинат", ООО "Беловежские деликатесы", ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", ОАО "Агрокомбинат Дзержинский", ОАО "Смолевичи Бройлер", ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Агрокомбинат Скидельский" и ОАО "Птицефабрика Рассвет".

Российская ветеринарная служба 24 ноября - 9 декабря ограничила поставки мяса, мясной и молочной продукции с 26 предприятий Белоруссии, в том числе 18 из-за нарушений требований к пищевой безопасности продукции и 8 - из-за наличия генома африканской чумой свиней /АЧС/.

Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович накануне заявил, что недоволен тем, что процесс возобновления поставок отечественного продовольствия в Россию идет медленно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала