Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Крыма намерена "привести в чувства" спекулянтов, завышающих цены на продукты - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Крыма намерена "привести в чувства" спекулянтов, завышающих цены на продукты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв /ПРАЙМ/. Прокуратура Крыма займется проблемой необоснованного повышения цен на продукты в республике, чтобы "привести в чувства" спекулянтов, заявила журналистам во вторник прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Цены на отдельные продукты за последние десять месяцев в Крыму выросли более чем в два раза. Владельцы торговых сетей объясняют это проблемами логистики. При этом зарплаты крымчан не поспевают за ростом цен. Кроме того, в Крыму дорожает аренда жилья и услуги интернет-провайдеров.

По словам Поклонской, во избежание спекуляций с ценами, по ее руководством в двадцатых числах января будет проведено межведомственное рабочие совещание с привлечением всех руководителей крупных торговых сетей.

"В ручном режиме будем работать, по-другому никак. Нужно немного привести в чувства людей, чтобы они боялись, чтобы они знали, что нельзя бесконечно повышать цены", - сказала прокурор.

Поклонская сообщила, что прокуратура за прошлый год внесла 800 представлений по вопросам ценообразования. Она также отметила, что проблемой остается тот факт, что Федеральная антимонопольная служба в Крыму не сформирована окончательно.

"Полномочий нет, кадры не сформированы, не назначены, они еще полностью не выполняли свои функциональные обязанности", - пояснила прокурор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала