Рейтинг@Mail.ru
МИД: Россия не изменит свой курс из-за западных санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: Россия не изменит свой курс из-за западных санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 19 янв - ПРАЙМ. Россия не изменит свой курс из-за антироссийских санкций Запад, они лишь отдаляют перспективу нормального политического процесса, заявил журналистам замглавы российского МИД Сергей Рябков.

"Запад должен признать, по-крайней мере для себя самих, если и не публично, что все эти санкционные меры приводят к результату, полностью противоположное тому, на который они рассчитывают. Они рассчитывают, что в силу санкций Россия изменит свой курс, но это не просто наивность, это против логики и политической, и жизненной", - сказал он.

Пушков: США и ЕС углубляют кризис санкциями против РФ >>

По словам Рябкова, "под нажимом никто не идет на уступки, и они только отдаляют перспективу нормального политического процесса, занимаясь нелегитимными действиями и провоцируя на эти действия других в международном сообществе".

Он также подтвердил, что Россия ни при каких обстоятельствах не будет обсуждать критерии снятия санкций. О том, что Москва не будет обсуждать никаких критериев снятия западных санкций, 12 января заявил глава МИД Сергей Лавров.

"Что можно было бы сделать, мы неоднократно говорили о нелегитимности санкционных мер воздействия на Россию, и мы подтверждаем, что мы ни при каких обстоятельствах не будем обсуждать с авторами этой политики и ее проводниками критерий отмены каких бы то ни было санкций", - сказал Рябков.

Лондон: ЕС отменит санкции, если РФ выполнит минские договоренности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала