Рейтинг@Mail.ru
Дворкович объяснил, почему Путин не поехал на форум в Давосе - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович объяснил, почему Путин не поехал на форум в Давосе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 21 янв - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин не приехал в Давос на международный экономический форум в связи с тем, что он занят решением внутренних вопросов, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Президент России получил приглашение приехать в Давос - такие приглашения он получает каждый год, но сегодня он занят внутренней повесткой дня", - сказал Дворкович в Давосе.

До этого президент форума Клаус Шваб подтвердил, что соответствующее приглашение принять участие в мероприятии направлялось главе российского государства.

Вице-премьер отметил, что "украинский вопрос" также безусловноимеет значение: Путин находится в контакте с европейскими, американскими и украинскими партнерами, чтобы выработать шаги по стабилизации ситуации.

Россия перед Давосом напомнила Украине о газовом долге >>

Каких-либо других причин, которые могли бы повлиять на решение об участии в форуме, не было, добавил Дворкович.

"Наша макроэкономическая ситуация неоднородная. Мы имеем очень низкую безработицу сейчас, одну из самых низких в мире, примерно 5%", - сообщил вице-премьер.

Кроме того, по его словам, у России небольшой объем государственной задолженности и существуют резервы, накопленные за то время, когда цены на нефть были высокими. В то же время Дворкович сообщил, что властями предпринимаются меры в связи с падением цен на нефть, в том числе по пересмотру бюджетных расходов.

Международный экономический форум в 45-й раз пройдет в швейцарском Давосе 21-24 января. Как ожидается, в нем примут участие порядка 2,5 тысячи бизнесменов, политиков, представителей НПО и экспертов, включая порядка 50 глав государств и правительств.

Минобороны связывает заявления Киева о вторжении РФ с форумом в Давосе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала