Рейтинг@Mail.ru
Греции не нужны новые транши кредита - Минфин - 01.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греции не нужны новые транши кредита - Минфин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 1 фев /ПРАЙМ/, Геннадий Мельник. Греция не нуждается в новых траншах кредитов по программе помощи с тройкой кредиторов, заявил министр финансов Яннис Варуфакис на пресс-конференции после переговоров в Париже. Прямую трансляцию вело общественное телевидение Nerit.

"Нам не нужен новый транш кредита", - сказал Варуфакис.

В связи с незавершенностью оценки программы реформ Греция не получила последние транши на общую сумму в 7,2 миллиарда евро. Ранее Варуфакис говорил, что новые транши лишь увеличивают сумму госдолга Греции, а не решают эту проблему.

Варуфакис вновь заявил, что Греция готова вести переговоры с Еврогруппой, Европейским центральным банком и МВФ, но не с их представителями в формате так называемой "тройки".

Варуфакис сказал, что цель нового правительства - добиться нового соглашения с Европой. "Выплата долга должна быть связана с ростом ВВП", - считает он.

"Цель - изменить и Европу, не только Грецию", - сказал министр.

Глава Минфина Франции Мишель Сапен сообщил, что их общим желанием является, чтобы Греция осталась в еврозоне, и надо дать время новому греческому правительству представить европейским партнерам программу реформ. Что касается проблемы долга, то нужно новое соглашение между Грецией и Европой, сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала