Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Пентагона на 2016 год составит $534 млрд - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бюджет Пентагона на 2016 год составит $534 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 2 фев - ПРАЙМ. Базовый бюджет министерства обороны США на 2016 финансовый год запланирован в размере 534 млрд долларов, в понедельник он будет представлен на рассмотрение американского конгресса вместе с аналогичными предложениями других федеральных ведомств.

Согласно данному документу, почти 153 млрд долларов пойдут на нужды ВВС. Это на 16 млрд выше аналогичного показателя текущего финансового года, который завершится 30 сентября. По данным американской администрации, на нужды ВМС необходим 161 млрд долларов, то есть почти на 12 млрд долларов больше, чем в настоящее время.

На армию (сухопутные войска США) предполагается направить 126,5 млрд долларов, что на 7 млрд долларов выше уровня 2015 года.

США намерены сократить расходы на зарубежные военные операции >>

Планируется, что 177,5 млрд долларов пойдет на снабжение и различные исследовательские работы. В нынешнем году этот показатель ниже на 20,5 млрд долларов или на 13%.

Базовая часть бюджета Пентагона не является всеохватывающей. В бюджете также предусмотрена и секретная часть, которая не публикуется.

Кроме того, запланирована еще и своеобразная "надбавка" в виде расходов на проведение военных операций. В нынешнем году она составила 51 млрд долларов. Как отмечают эксперты, это самый низкий уровень "надбавки" с 2001 года, когда США начали антитеррористическую операцию в Афганистане. Вашингтон выводит свои войска из этой страны, чем и объясняется сокращение расходов. Тем не менее, основная доля средств, идущих на зарубежные операции, связывается как раз с Афганистаном. На миссию по оказанию помощи местным силам безопасности планируется выделить 42 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала