Рейтинг@Mail.ru
КНДР предлагает РЖД реконструировать участок железной дороги Намян-Онсон-Раджин - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР предлагает РЖД реконструировать участок железной дороги Намян-Онсон-Раджин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Северная Корея предлагает компании "Российские железные дороги" реконструировать участок железной дороги Намян-Онсон-Раджин, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка по окончании заседания делового совета Россия-КНДР, прошедшего в Москве.

"Также наши северокорейские партнеры поставили вопрос о расширении нашего сотрудничества и о том, что они предлагают компании "РЖД" реконструировать новый участок железной дороги – Намян-Онсон-Раджин. Если Хасан-Раджин - это 54 километра, то это участок около 150 километров. Намян – это граница с Китаем. Мы договорились о том, что проведем соответствующие переговоры с китайской стороной", - сказал Галушка.

"Прежде всего, важно понимание того, что будет грузовая база, будет грузооборот, соответственно, из Китая с участием РЖД по реконструированным железным дорогам в порт Раджин. Это новое развитие, новая постановка вопроса, которая сегодня была предложена северокорейской стороной. Российской стороной, включая компанию "РЖД", идея поддержана", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала