Рейтинг@Mail.ru
Представитель ФРС Буллард: Хотелось бы, чтобы процесс нормализации начался скорее раньше, чем позже – CNBC - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ФРС Буллард: Хотелось бы, чтобы процесс нормализации начался скорее раньше, чем позже – CNBC

Читать Прайм в
Дзен Telegram

26 февраля. (Dow Jones). Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард в четверг заявил, что ему хотелось бы, чтобы процесс нормализации процентной ставки ФРС начался скорее раньше, чем позже.

“Хотелось бы, чтобы процесс нормализации начался несколько раньше”, - отметил он в заявлении CNBC. Буллард подчеркнул, что это “не является ужесточением политики”, так как процентные ставки находятся на 350-400 базисных пунктов ниже нормальных уровней.

“Это будет все еще очень стимулирующая политика процентных ставок, если мы сдвинемся с нулевого уровня. Первому шагу уделяют слишком много внимания”, - отметил Буллард, которого считают склонным к жесткой политике.

Хотелось бы изъять упоминание о "терпении" из мартовского заявления ФРС, добавил он. “Я бы хотел начать действовать, а дальнейшие действия будут зависеть от данных”, - указал он.

Буллард отметил, что одним из его опасений является быстрое улучшение на рынке труда. “Я думаю, что уровень безработицы будет находиться ниже 5% во второй половине этого года”, сказал он, отметив, что “будет нецелесообразно”, если уровень безработицы будет находиться ниже 5%, а процентные ставки все еще не сдвинутся с уровня, близкого к нулю.

Уровень инфляции все еще низкий, указал он, но это, в первую очередь, вызвано падением цен на нефть: цена на сырую нефть снизилась на 50%.

Хотя инфляция остается ниже целевого уровня ФРС в 2%, “она остается стабильной”, - отметил Буллард, указав, что годовой уровень инфляции ФРС-Даллас в течение некоторого времени удерживается на 1,6%.

-Перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала