Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют освободить на два года от налогов часть новых предприятий - 26.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют освободить на два года от налогов часть новых предприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев /ПРАЙМ/. Власти Москвы планируют полностью освободить на два года от уплаты налогов предприятия, которые применяют или упрощенную систему налогообложения, либо платят налоги по патенту, сообщил в четверг глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании антикризисной комиссии.

"Для вновь созданных предпринимателей, которые либо на упрощенке", либо на патенте предлагается установить налоговую ставку в ноль процентов, то есть полностью освободить от уплаты налогов на первые два года", - сказал Решетников.

Он уточнил, что при этом средняя численность предприятия должна быть не больше 15 человек, доход от реализации - не превышать 60 миллионов рублей и основной вид деятельности, то есть производство, научная или социальная сфера, должен составлять не менее 70% деятельности предприятия.

"При этом мы включили в эти виды деятельности практически все, убрали только металлургическое производство и химическое, всю остальную производственную сферу вписали, равно как и предоставление социальных услуг и научные разработки. Это работает для тех, кто, подчеркну, впервые зарегистрировался", - подчеркнул глава ведомства.

Также под действие "каникул" подпадают предприниматели по патентной системе налогообложения, которые занимаются изготовлением и ремонтом мебели, художественными промыслами, оказывают бытовые услуги населению, занимаются присмотром и уходом за детьми и больными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала